Estos son los mejores looks de las celebridades en el primer fin de semana de Coachella

Dos décadas de música y placeres hípster de todo tipo han marcado la historia de Coachella, uno de los festivales más importantes del mundo y que este fin de semana tuvo su primer parte del 2019.

El Empire Polo Club de Indio (California) se convertirá también el próximo fin de semana consecutivos en la meca de lo “cool” no solo por una oferta de conciertos muy variada y de alta calidad sino también por la promesa de unos días de diversión, gastronomía de calidad y tendencias de moda en pleno desierto.

Publicidad

Una de las grandes novedades de esta edición es su apuesta decidida por la música latina con una notable representación hispana de reguetón, trap, rock, fusión, género norteño, electropop, R&B y cumbia, entre otros estilos.

Para estar a tono de la propuesta, las celebridades lucieron sus mejores (y más llamativos) looks. En esta nota te mostramos algunos de los más comentados en las redes. ¡Mirá!

View this post on Instagram

back! 🌞🌵🌅 day one

A post shared by Gigi Hadid (@gigihadid) on

View this post on Instagram

Coachella for the night with T

A post shared by Selena Gomez (@selenagomez) on

View this post on Instagram

🤗🌹🥰

A post shared by Vanessa Hudgens (@vanessahudgens) on

View this post on Instagram

Day 2!!!! 🌴🌴 #coachella

A post shared by Sara Sampaio (@sarasampaio) on

View this post on Instagram

🌴🌴 #coachella

A post shared by Sara Sampaio (@sarasampaio) on

View this post on Instagram

Coachella day 1 🌈 #coachellafestival #✨ #🐆

A post shared by Gizele Oliveira (@giizeleoliveira) on

View this post on Instagram

Coachella day 2 🐩 #coachellafestival #🌵 #💕

A post shared by Gizele Oliveira (@giizeleoliveira) on

View this post on Instagram

Coachella is on 🔥 #coachellafestival #🌵 #💕

A post shared by Gizele Oliveira (@giizeleoliveira) on

View this post on Instagram

1,2,3,4 times @revolve festival💘 #revolvefestival

A post shared by Romee Strijd (@romeestrijd) on

View this post on Instagram

Take me to the desert any time 🌵

A post shared by Romee Strijd (@romeestrijd) on

View this post on Instagram

🌸#revolvefestival @revolve 🌸

A post shared by Jasmine Tookes (@jastookes) on

View this post on Instagram

last night in Coachella …..

A post shared by SHANINA SHAIK (@shaninamshaik) on

View this post on Instagram

Coachella Day 1 🔥🎡

A post shared by Lele Pons (@lelepons) on

Con texto de EFE

Escrito por
Más de Eme de Mujer

Tirar el agua en la que herviste la pasta es un grave error

Los cocineros afirman que es "oro líquido"
Leer más